الرئيسية / مقالات رجب عبد العزيز / النتيجة النهائية لمسابقة القلم الحر للإبداع العربي(النسخة العاشرة) للعام العاشر ع التوالي

النتيجة النهائية لمسابقة القلم الحر للإبداع العربي(النسخة العاشرة) للعام العاشر ع التوالي

جمهورية مصر العربية 
مؤسسة القلم الحر للصحافة والطباعة والنشر (ش.م.م)

جريدة القلم الحر الورقية والالكترونية
ب.ض 384/ 179/ 432  –  س.ج 53180
——————————————

مسابقة القلم الحر للإبداع العربي (العاشرة) للعام العاشر ع التوالي

*******************************************

بسم الله الرحمن الرحيم

الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على خاتم المرسلين

سيدنا وحبيبنا محمد صلى الله عليه وسلم خير خلق الله وعلى آله و صحبه وسلم .

والسلام على أنبياء الله جميعا .

بداية أنا فخور بكل الفائزين وكل الذين تقدموا ولم يوفقوا . بكل المواهب .

فخور  بالأطفال من عمر خمس سنوات والشباب من عمر 16 سنة

الذين زاحموا الكبار . وهذا هو المطلوب

توليفة جميلة من المواهب كبار  وشباب وصغار  ..

فالإبداع بعيدا عن العمر والجنسية والانتماء الديني والسياسي ..

فالحمد لله لبى الجميع النداء ووصلت الرسالة للغرب . إننا كعرب نفعل المستحيل ..

—————-

أعلن لكم البيان التفصيلي للمسابقة العاشرة …

وصلت مشاركات عن طريق ايميل المسابقة والبريد العادي

وعن طريق رسائل صفحات جريدة القلم الحر

فيسبوك  / تويتر / جوجل ) وعن طريق وتس آب

مشاركات من : محافظات مصر(3959) من الدول العربية والإفريقية (4934)

من العرب المقيمين بأوربا (1230) بأجمالي (10123)

وهى على النحو التالي :-

شعر الفصحى 2954 شعر العامية 2473 القصة والقصة القصيرة 1680 الخواطر 1375

الفن التشكيلي 955 الغناء والإلقاء 294 قسم الرواية 150 المقال الصحفي 85

المقال الأدبي 71 التحقيق الصحفي 54 التصوير الصحفي 32

و تم رفض مشاركات بعدد (4689) مشاركة ناقصة صور البطاقة أو جواز السفر

أو مشاركات بأسماء مستعارة . فهذه كان شروطنا دون استثناء أحد

فالمسابقة رسمية دولية .

ولابد أن يقدم المتسابق بأوراق رسمية وليست مستعارة

*************************************

ملحوظة هامة: المسابقة والمهرجان لهم تسجيل رسمي

م الأخر: أي لص ستكون نهايته الفضيحة والسجن والتعويض

——————–

ومن خلال مراجعتي للأوراق . لكل المتقدمين . اتضح أن هذا العام تقدم للمسابقة (كل المهن وكل الأعمار) من (سن 5 سنوات إلى سن 70 سنة) كما لاحظنا أن من ضمن المتقدمين ع مستوى العالم

رؤساء اتحادات ونقابات وجمعيات رسمية .و(مديري عموم) في أماكنهم الوظيفية . و أيضا مشاركات من أبناء الجيش والشرطة .والأزهر والكنيسة (ومدرسين وتلاميذهم) وأزواج وزوجاتهم .

كما لاحظنا مشاركة أسرة بأكملها . كما لاحظنا زيادة عدد مشاركات (تلاميذ المدارس)وأساتذة وطلاب الجامعات) فشكرا لهذه الثقة . والتي من اجلها سنحاول بكل الطرق أن نقدم كل ما هو جميل …

وأنه من اليوم الأول للتقديم  كانت تتم المراجعات للمشاركات أول بأول من قبل 100 شخصية محترمة  (لجنة تحكيم دولية) ولجنة التحكيم الموقرة قمت باختيارهم من مصر وكافة الدول العربية والتقييم تم بشفافية  تامة وعلى أعلى مستوى . ووضعت شروط للجنة التحكيم .

والجدير بالذكر  أن التصفيات  كانت من خمس مراحل . ولكل مرحلة(لجنة تحكيم جديدة) وهي كالتالي :. المرحلة الأولى : الدرجة تكون من 10 ومن لا يحصل على 6 درجات يخرج من التصفيات الأولية .

المرحلة الثانية:- تصفيات محلية مركزية

المرحلة الثالثة:- تصفيات بين الذين صعدوا من متسابقين محافظات مصر على مستوى الجمهورية .

وأيضا التصفية بين الذين صعدوا من الدول العربية على مستوى الدولة المقيم فيها المتسابق

المرحلة الرابعة: تصفيات بين الذين صعدوا على مستوى العالم

المرحلة الخامسة: – هي مرحلة الحصول على المراكز من الأول للعاشر في كل تخصص

وسوف يتم إرسال الدعوات الرسمية (الخاصة) لحضور المهرجان (فور تجهيز الدعوات)

وقائمة الشرف الكاملة للفائزين  والمكرمين لهذا العام ارتفعت إلى  200 مبدع على مستوى العالم بدلا من 100 وذلك لكثرة عدد المشاركات وعدم حرمان فائزين . وخاصة صغار المبدعين . إنه لابد من دعمهم ومساندتهم ووضعهم على أول الطريق .

ومن بداية المسابقة ولجنة التحكيم  تعمل بجهد خارق وتراجع الأعمال أول بأول ..

وهناك أعمال جادة تم تقديمها ولكن للأسف غير مطابقة للشروط وحزنت جدا لاستبعادها  .

رغم أنني كررت كثيرا ونبهت كثيرا . لن يقبل عمل باسم مستعار أو  بدون  أوراق رسمية ..

وأخيرا قد لاحظنا إن ما يقرب من 65% من الذين شاركوا خلال 9 أعوام تقدموا هذا العام .

ومشاركين جدد ما يقرب من 35 % ولاحظنا أيضا إن هناك 80% ممن شاركوا العام السابق تقدموا لهذا العام . وهذه ثقة نعتز بها . وأكيد ومؤكد سنعمل بكل جهد . لنقدم كل ما هو جميل من اجل هذه الثقة .

————-

سيتم نشر المشاركات الفائزة خلال هذه الأسبوع . كما انوه إني على العهد والوعد منذ العام الأول للعاشر(المسابقة مجانية)وممنوع اشتراكات مالية أو حتى تبرعات . وأي خلل في شروط المسابقة والمهرجان . يتم حجب وإلغاء الجائزة ومنع الحضور نهائيا للمهرجان السنوي . ولا يوجد متحدث رسمي للمسابقة والمهرجان  سوى رئيس مؤسسة القلم الحر .
شكرا لكم جميعا . تحياتي واحترامي للجميع

وإليكم قائمة الشرف

———————————–

قائمة الشرف) بالحروف الأبجدية
و(حرف (م) يعني مركز مكرر)

————————–

 قسم الصحافة

اسراء صالح  / العراق (المركز الخامس عالميا – الرابع محليا) تحقيق صحفي

إبتسام أبو القاسم توفيق / مصر (جامعة الفيوم) المركز الأول عالميا- الأول محليا) المقال

أشرف جمال أحمد أبوخصيوان /  فلسطين (المركز السادس عالميا – الثالث محليا) المقال

جبار بجاي /  العراق (المركز الثاني م عالميا – الثاني محليا) المقال

حسن نعيم الشنون / العراق (المركز الثامن عالميا- الخامس محليا) تحقيق صحفي

سهام فاروق سيد / مصر – أسيوط (المركز التاسع عالميا- السابع محليا) المقال

عزيز حربي الخيكاني / العراق (المركز الثاني عالميا –الأول محليا) المقال

فاروق بن الحاج محمد ابن حورية /  تونس (المركز الثاني عالميا – الأول محليا) تصوير

كيرلس يوسف عيسي يوسف / مصر – الفيوم (المركز السابع عالميا- الخامس محليا) تصوير

محمد حسن عباس الزيدي / العراق ( المركز الأول عالميا- الأول محليا)

محمد خالد التهامي / السودان (المركز الرابع عالميا – الثالث محليا) المقال

مصطفى علي عمار / مصر . المنيا ( المركز الأول م  عالميا – الثاني محليا)

 قسم الخواطر

جميلة حسونة / الجزائر ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

حسناء بن نويوة / الجزائر ( المركز الخامس عالميا –الرابع محليا)

رشيدة دريش  / الجزائر  ( المركز الثالث م عالميا – الثاني محليا)

سماح أحمد صفوت / مصر – الإسكندرية ( المركز الثالث عالميا –الثاني محليا)

سهام بن شعبان / الجزائر ( المركز الثاني  عالميا –الأول محليا)

سهام صبري السيد / لبنان ( المركز الخامس م عالميا – الثالث محليا)

عمران الغانم / العراق ( المركز الأول عالميا –الأول محليا)

غريبة بخلاف / الجزائر ( المركز السادس عالميا – الخامس محليا)

غصون عادل زيتون /  سوريا ( المركز الثاني م عالميا – الثاني محليا)

مريم ريان دالي يوسف /  الجزائر ( المركز السابع م عالميا – السادس محليا)

ناهد الغزالي / تونس( المركز الثامن عالميا – السابع محليا)

نجية مهدي حسين /  العراق ( المركز الرابع م – الثالث محليا)

نضال صلاح محمد نصار / فلسطين ( المركز الأول م عالميا – الاول محليا)

هناء حرب احمد العمصي /  فلسطين ( المركز الثاني م عالميا – الثاني محليا)

 قسم الرسم

احمد محمد الراجي / الأردن ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

جوليا إيهاب فرحات / مصر . الفيوم ( المركز السادس عالميا – الرابع محليا)

ديفيد إيهاب فرحات  مصر / الفيوم ( المركز الأول م عالميا – الثاني محليا)

سمية بكوش / الجزائر ( المركز الخامس عالميا – الرابع محليا)

عبير محمد الشيخ / الإمارات ( المركز العاشر عالميا – الثامن محليا)

عز الدين ولد شيح  /  الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثاني محليا)

علياء محمد عمر / مصر – الإسكندرية ( المركز الأول عالميا – الأول محليا)

فاطمة رجب محمد / مصر – الفيوم ( المركز الخامس  م عالميا – الرابع محليا)

مؤمن خالد دهمان أبو سلطان /  فلسطين ( المركز السابع عالميا –الخامس محليا)

ندا السيد أبوالحارث / مصر – القاهرة ( المركز الثاني عالميا – الأول م محليا)

يونس محمد الربيعي / ليبيا ( المركز التاسع عالميا – الخامس محليا)

 قسم الرواية

احمد عبد الرحمن سليم / مصر – أسيوط ( المركز الأول عالميا –الأول محليا)

إيمان بن الربيع  / الجزائر ( المركز العاشر عالميا – السابع محليا)

بلخياطي بن حليمة / الجزائر ( المركز الخامس عالميا –الرابع محليا)

حسن إمامي  / المغرب ( المركز السادس عالميا – الثالث محليا)

زاهر جمال المنجد / سوريا ( المركز الثاني م عالميا – الثاني محليا)

علي حسن شريف /  العراق ( المركز الأول م عالميا – الأول محليا)

عمر عماد الدين سلمان / السعودية ( المركز السادس م عالميا – الخامس محليا)

عمرو ممدوح سيد /  مصر – الفيوم ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

مرفت إبراهيم البربري / مصر . القليوبية ( المركز الثالث عالميا – الثاني محليا)

مريم السعيدي / تونس ( المركز التاسع عالميا – الثامن  محليا)

مطهري وحيد  / الجزائر ( المركز الثاني عالميا – الثاني محليا)

نادية بن ربيع / الجزائر ( المركز الثامن عالميا – السابع محليا)

 قسم الطرب والالقاء

احمد محمد عيد محمد العناني / مصر . الفيوم ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

إبراهيم محمود أحمد أبو موسى /  فلسطين ( المركز الخامس عالميا –الرابع محليا)

جنان يوسف محمد أبو يونس /  فلسطين ( المركز الثالث عالميا – الثاني محليا)

حامد ماهر حامد كرم / فلسطين ( المركز السابع عالميا – السادس محليا)

سبيل أيمن محمد عبد الهادي /  فلسطين ( المركز الثاني م عالميا – الأول م محليا)

عبدالرحمن عبدالله رمضان الشريف /  فلسطين ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

عنان يوسف كمال / لبنان ( المركز الأول عالميا – الأول محليا)

كارمن غالي شنودة / مصر – القاهرة ( المركز التاسع عالميا –السابع محليا)

محمد عبد الله رمضان الشريف / فلسطين ( المركز الثامن عالميا – السابع محليا)

محمود عبدالله رمضان الشريف /  فلسطين ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

مرفت جميل الزيني / سوريا ( المركز الرابع م عالميا – الثالث محليا)

مونية لخذاري  / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثاني محليا)

ميس أيمن محمد عبد الهادي / فلسطين ( المركز الثاني عالميا – الأول محليا)

نبيلة محمد الطنيني / تونس ( المركز العاشر عالميا – الثامن محليا)

وسيم عبد الهادى / فلسطين  ( المركز السادس عالميا – الخامس محليا)

 قسم العامية

إصبيح صباح محمد إصبيح / مصر – شمال سيناء ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

رامي محمد زين عريشه / مصر – الإسكندرية ( المركز الثالث عالميا – الثاني محليا)

طه الاسدي حسن / العراق ( المركز الثالث م عالميا –  الثاني محليا)

عبدالرؤف جمعة / مصر – المنوفية ( المركز الخامس عالميا – الرابع محليا)

عيد محمد حافظ محمد/مصر . المنيا ( المركز الأول عالميا – الأول محليا) توفي إلى رحمة الله وتستلم اسرتة الجائزة

محمد احمد سالم  / مصر . الدقهلية ( المركز الثالث م عالميا – الثاني م محليا)

محمد عبد اللطيف الخضري /  مصر – الشرقية ( المركز الأول م عالميا – الأول م محليا)

محمود عيد عودة / مصر . شمال سيناء ( المركز السادس عالميا –الرابع محليا)

منصور سويلم القديرى / مصر – شمال سيناء ( المركز الثاني عالميا – الثاني م محليا)

هاجر خالد عبد العاطي  / مصر . الفيوم ( المركز الثاني م عالميا – الثاني محليا)

يوسف صلاح محمد العباسي / فلسطين ( المركز الرابع م عالميا – الثالث محليا)

 قسم الفصحى

الصديـق فيثه / الجزائر ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

اميمه عبد الرحمن أمين الرباعي / الأردن ( المركز الثالث عالميا – الأول محليا)

إسماعيل الهدار / تونس ( المركز الرابع م عالميا – الثالث محليا)

أحلام بن حورية  / تونس ( المركز الثالث م عالميا – الثاني محليا)

أحمد المهداوي   المغرب – فصحى ( المركز الخامس عالميا – الثالث محليا)

أحمد صانع / الجزائر ( المركز السادس عالميا – الخامس محليا)

أسامة بن فورة /  الجزائر ( المركز السابع م عالميا – السادس م محليا)

أسماء مزاري / الجزائر ( المركز الثامن عالميا – السابع محليا)

آمید شیخ كریم  / العراق ( المركز الرابع م عالميا – الثالث محليا)

بديع الزمان السلطان / اليمن ( المركز السابع م عالميا – الرابع محليا)

بركاهم بودين /  الجزائر ( المركز السادس م عالميا – الخامس م محليا)

بسمة عبد الجبار ناجي / العراق ( المركز الخامس م عالميا – الثالث م محليا)

جميلة بنت الطيب السعيدي / تونس ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

جهاد الكريمي /  اليمن ( المركز الخامس م عالميا – الرابع محليا)

حسام بن لحبيب /  الجزائر ( المركز الثامن م عالميا – السابع م محليا)

حسناء عبد الجليل محمود / تونس ( المركز التاسع عالميا – الخامس محليا)

حورية ايت ازم  / الجزائر ( المركز السادس م عالميا – الخامس م محليا)

حياة برباح / الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

خالد عبدالله علي سعيد /  اليمن ( المركز الخامس م عالميا – الثانى م محليا)

خديجة الطيب دبة / الجزائر ( المركز السابع م عالميا – السادس م محليا)

رباب حسن حسن علي  / مصر . القاهرة ( المركز الرابع م عالميا – الثاني م محليا)

رباب منى بالأكحل /  الجزائر ( المركز السابع م عالميا – السادس م محليا)

رەوەند  صالح  حسن / العراق ( المركز الخامس م عالميا – الثالث م محليا)

زكي هادي محمد / العراق ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

زواوية بن عبد القادر / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثالث محليا)

زینب سقال / الجزائر ( المركز التاسع م عالميا – الثامن محليا)

سمية سلطاني / الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

سميرة  بنت الهادي بنصر /  تونس ( المركز الخامس م عالميا – الرابع محليا)

سوسن عقاب رحروح / سوريا ( المركز السادس عالميا – الثالث محليا)

صورية حمدوش / الجزائر ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

عادل علي محروص  / مصر – الجيزة ( المركز السابع م عالميا – الرابع م محليا)

عامر عزيز / العراق ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

عائشة بن شعبي  الجزائر ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

عائشة جلاب / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثاني م محليا)

عائشة حاجي / الجزائر ( المركز الثاني م عالميا – الثاني محليا)

عبد الله ولد محمد ولد النهاه / موريتانيا ( المركز الأول م عالميا – الأول محليا)

عبد الوهاب صحراوي / الجزائر ( المركز الأول م عالميا – الأول م محليا)

عمار كامل داخل / العراق ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

فاطمة فريش (السنوسي) المغرب ( المركز الثالث عالميا – الثاني محليا)

فيصل بن رباح / تونس ( المركز الثاني م عالميا – الثاني م محليا)

كاظم الوحيد العنزي /  العراق ( المركز الرابع م عالميا – الثالث محليا)

لواء الدين عماد حسن / فلسطين ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

محمد الناصر شيخاوي / تونس ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

محمد أمين بشيرباي /  الجزائر ( المركز السادس م عالميا – الخامس م محليا)

محـمد أميـن تيسمبال / الجزائر ( المركز السابع م عالميا – السادس م محليا)

محمد بن شاهر القرشي / اليمن ( المركز الثامن م عالميا – الرابع محليا)

محمد رأفت محمد الشاعر / فلسطين ( المركز التاسع عالميا – الثالث محليا)

محمد عبد الرؤوف عسكر / مصر – سوهاج ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

محمد مفتاح محمد  / ليبيا ( المركز الثامن م عالميا – الثاني محليا)

مختارية بن غالم /  الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

مفيد فهد نبزو /  سوريا ( المركز الثالث م عالميا – الثاني محليا)

مليكة بارش / الجزائر ( المركز الثاني م عالميا – الثاني محليا)

منور حسين عبد الوهاب / العراق ( المركز الرابع م عالميا – الثالث محليا)

نادية العياطي / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثاني م محليا)

نادية محمد عبد الهادي / مصر . القاهرة ( المركز الخامس م عالميا – الثالث محليا)

ناريمان إبراهيم  / فلسطين ( المركز الثالث م عالميا – الثاني م محليا)

ناصر محمود محمد عطاالله /  فلسطين ( المركز الثاني م عالميا – الأول م محليا)

نبيلة بكاكرية / الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث  م محليا)

هدى كريد /  تونس ( المركز الأول م عالميا – الأول م محليا)

هشام قمر عباس  / العرق ( المركز الثاني م عالميا – الثاني م محليا)

هنادي مصطفى  / سوريا ( المركز الخامس م عالميا – الثالث م محليا)

وسام عاشور البنا / فلسطين ( المركز السابع م عالميا – الخامس م محليا)

ئاوات حسن أمين /  العراق ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

قسم القصة والقصة القصيرة

احمد مالك رشيد / العراق ( المركز الأول عالميا –الأول محليا)

إيمان عيساوي / الجزائر ( المركز السابع م عالميا – السادس محليا)

أسماء عقوني / الجزائر ( المركز الرابع عالميا – الثالث محليا)

أميرة دريس /  الجزائر ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

بسوم عادل سلوم  / سوريا ( المركز الخامس عالميا –الرابع محليا)

بلقيس بن صالح / الجزائر ( المركز الثامن عالميا – السابع محليا)

جميل فتحي الهمامي / تونس ( المركز الثالث م عالميا – الثالث محليا)

حسن برطال /  المغرب ( المركز الثاني م عالميا – الثاني م محليا)

حنان يوسفية بلحرمة / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثاني م محليا)

رقية هجريس /  الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

روان صبحي ابراهيم / سوريا (استراليا) ( المركز السادس م عالميا – الثاني محليا)

زهرة بالعروسي /  الجزائر ( المركز الثالث عالميا – الثاني م محليا)

سامح شوقي اسماعيل / مصر(ايطاليا) ( المركز التاسع عالميا – السابع محليا)

سلوى زارع / الجزائر ( المركز السابع عالميا – السادس م محليا)

سمير دعاس / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثالث م محليا)

سميرة نبيل فريد/ لبنان(أمريكا) ( المركز التاسع عالميا – الثامن محليا)

سهام مهدي محمود الطيار / العراق ( المركز الخامس م عالميا – الثالث م محليا)

سهام يحياوي / الجزائر ( المركز السادس م عالميا – الخامس م محليا)

سهير محمود الطويل / مصر – دمياط ( المركز العاشر عالميا – الثامن محليا)

سوزان فارس غشام – سوريا(المركز السابع م عالميا – الخامس م محليا)

سيناء محمود حسان / العراق ( المركز السابع م عالميا – السابع م محليا)

شادية قاسمي / تونس ( المركز الثالث م عالميا – الثانى م محليا)

شيماء خالد / مصر – الفيوم ( المركز الثامن م عالميا – السابع م محليا)

عبد الصادق السراوي /  المغرب ( المركز السادس م عالميا – الخامس محليا)

عقيل فاخر الواجدي / العراق ( المركز السابع م عالميا – الرابع م محليا)

عواطف علي محجوب العايب / تونس ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

فاطمة الزهراء بولعراس / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثالث م محليا)

فايزة حمداد / الجزائر ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

فايزة لكحل / الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

فتاح الغندري / تونس ( المركز السابع م عالميا – الخامس م محليا)

فراس ميهوب / سوريا(فرنسا) ( المركز الثامن م عالميا – الثالث م محليا)

كمال عميرة  /  الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

مازن عمر / فلسطين ( المركز الثانى م عالميا – الثاني م محليا)

محمدو ولد بوبكر / موريتانيا ( المركز الأول م عالميا – الأول محليا)

مخلوف ربيحاوي /  الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

مفيدة الضاوي / تونس ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

مهدية أماني / المغرب ( المركز السابع م عالميا – الخامس م محليا)

مهند مهدي عبدالله / العراق ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

مي إبراهيم   العراق (السويد) ( المركز الخامس م عالميا – الرابع م محليا)

نجوى خالد  الجزائر ( المركز الثامن م عالميا – السابع م محليا)

نسمة عطا عياد حنا(مريم حنا)مصر – الفيوم ( المركز الثاني  م عالميا – الأول م محليا)

نقموش معمر / الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)

نورة نعيمي / الجزائر ( المركز الثالث م عالميا – الثاني م محليا)

هالة مهدي / تونس ( المركز الثاني م عالميا – الثاني م محليا)

وحيدة رجيمي /  الجزائر ( المركز الرابع م عالميا – الثالث م محليا)
—————————-
مبروك لكل الفائزين

بالنسبة لجائزة اوسكار القلم الحر وعددها 10 جوائز

سيتم الإعلان عنها أثناء حفل المهرجان

وبمناسبة إعلان النتيجة النهائية اليوم

قررت مفاجأة لكل الفائزين . وهي:-

خصومات كبيرة على طباعة الكتب

خصم 50% للفائزين من الأول للثالث

خصم 30% للفائزين من الرابع للسابع

خصم 20% للفائزين من السابع للعاشر

وموعد حجز الطباعة  من اليوم ولمدة أسبوع

أخر موعد للحجز هو 21 اكتوبر وبعد هذا التاريخ لن يقبل حجوزات

تحياتي للجميع
رئيس مجلس إدارة مؤسسة وجريدة القلم الحر
رئيس المسابقة والمهرجان

#القلم_الحر
#مصر_هبة_النيل_والثقافة
#رجب_عبد_العزيز

 

اترك رد

%d مدونون معجبون بهذه: