الرئيسية / مقالات رجب عبد العزيز / عاجل/ أسماء (تصفيات المرحلة الثالثة) مسابقة القلم الحر للإبداع العربي(العاشرة)

عاجل/ أسماء (تصفيات المرحلة الثالثة) مسابقة القلم الحر للإبداع العربي(العاشرة)

جمهورية مصر العربية

مؤسسة القلم الحر للصحافة والطباعة والنشر (ش.م.م)

جريدة القلم الحر الورقية والالكترونية

ب.ض 384/ 179/ 432  –  س.ج 53180
——————————————
مسابقة القلم الحر للإبداع العربي (العاشرة) للعام العاشر ع التوالي
*******************************************

بسم الله الرحمن الرحيم

الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على خاتم المرسلين

سيدنا وحبيبنا محمد صلى الله عليه وسلم خير خلق الله وعلى آله و صحبه وسلم .

بداية أنا فخور بكل الفائزين وكل الذين تقدموا ولم يوفقوا . فخور بالجميع وبكل المواهب .

فخور  بالأطفال من عمر خمس سنوات والشباب من عمر 16 سنة
الذين زاحموا الكبار . وهذا هو المطلوب

توليفة جميلة من المواهب كبار  وشباب وصغار ..

فالإبداع بعيدا عن العمر والجنسية والانتماء الديني والسياسي ..

فالحمد لله لبى الجميع النداء ووصلت الرسالة للغرب . إننا كعرب نفعل المستحيل ..
—————-

أعلن لكم البيان التفصيلي للمسابقة العاشرة …

وصلت مشاركات عن طريق ايميل المسابقة والبريد العادي

وعن طريق رسائل الخاص بصفحة جريدة القلم الحر
(فيسبوك  / تويتر / جوجل ) وعن طريق وتس آب)

مشاركات من : محافظات مصر(3959)

من الدول العربية والإفريقية (4934)
من العرب المقيمين بأوربا (1230)

بأجمالي (10123)

وهى على النحو التالي :-

شعر الفصحى 2954

شعر العامية 2473
القصة والقصة القصيرة 1680

الخواطر 1375

الفن التشكيلي 955
الغناء والإلقاء 294

قسم الرواية 150

المقال الصحفي 85

المقال الأدبي 71

التحقيق الصحفي 54

التصوير الصحفي 32

و تم رفض مشاركات بعدد (4689) مشاركة ناقصة صور البطاقة أو جواز السفر

فهذه كان شروطنا دون استثناء أحد

فالمسابقة رسمية دولية .

ولابد أن يقدم المتسابق بأوراق رسمية وليست مستعارة

*************************************

ملحوظة هامة: المسابقة والمهرجان لهم تسجيل رسمي

(م الأخر: (أي لص ستكون نهايته الفضيحة والسجن والتعويض)

——————–

ومن خلال مراجعتي للأوراق . لكل المتقدمين . اتضح أن من بين المتقدمين (مهن مختلفة)

وهذا العام تقدم للمسابقة (كل المهن وكل الأعمار)

من (سن 5 سنوات إلى سن 70 سنة)

كما لاحظنا أن من ضمن المتقدمين ع مستوى العالم

رؤساء اتحادات ونقابات وجمعيات رسمية .

ولاحظنا أيضا أن من ضمن المتقدمين(مديري عموم)

ولاحظنا أيضا تواجد مشاركات من أبناء الجيش والشرطة

والأزهر والكنيسة (ومدرسين وتلاميذهم) وأزواج وزوجاتهم .

كما لاحظنا مشاركة أسرة بأكملها

كما لاحظنا زيادة عدد مشاركات (فروع)

الرواية /القصة القصيرة / شعر الفصحى/ الطرب والإلقاء /
الرسم / الأعمال الصحفية / عن الأعوام السابقة .

فشكرا لهذه الثقة . والتي من اجلها سنحاول بكل الطرق أن نقدم كل ما هو جميل …

ومن اليوم الأول للتقديم  كانت تتم المراجعات للمشاركات أول بأول

من قبل 100 شخصية محترمة  (لجنة تحكيم دولية)

ولجنة التحكيم الموقرة قمت باختيارهم من مصر وكافة الدول العربية والتقييم تم بشفافية  تامة وعلى أعلى مستوى

ووضعت شروط للجنة التحكيم .
ونذكر  أن التصفيات من خمس مراحل

ولكل مرحلة(لجنة تحكيم جديدة)

وهي كالتالي :.

المرحلة الأولى : الدرجة تكون من 10 ومن لا يحصل على 6 درجات يخرج من التصفيات الأولية .

المرحلة الثانية:- تصفيات محلية مركزية

المرحلة الثالثة:- تصفيات بين الذين صعدوا من متسابقين محافظات مصر على مستوى الجمهورية .

وأيضا التصفية بين الذين صعدوا من الدول العربية على مستوى الدولة المقيم فيها المتسابق

المرحلة الرابعة: تصفيات بين الذين صعدوا على مستوى العالم
المرحلة الخامسة: – هي مرحلة الحصول على المراكز من الأول للعاشر في كل تخصص (ويتم إعلان المراكز يوم المهرجان) كما يحدث كل عام .
ويتم نشر أسماء من وصلوا لكل مرحلة – حتى المرحلة الخامسة .

وسوف يتم إرسال الدعوات الرسمية (الخاصة) لحضور المهرجان (للفائزين فقط)

لكل الأسماء الفائزة والذين  صعدوا من المرحلة الرابعة للمرحلة الخامسة (مرحلة الحصول على المراكز)

وقائمة الشرف الكاملة للفائزين لهذا العام سترتفع إلى  200 مبدع على مستوى العالم بدلا من 100

وذلك لكثرة عدد المشاركات وعدم حرمان فائزين
(لابد من دعمهم ومساندتهم ووضعهم على أول الطريق)

ومن بداية المسابقة ولجنة التحكيم  تعمل بجهد خارق وتراجع الأعمال أول بأول ..

وهناك أعمال جادة تم تقديمها ولكن للأسف غير مطابقة للشروط وحزنت جدا لاستبعادها  .

ومعظم الذين تم استبعادهم بسبب عدم إرسال  صورة الهوية أو جواز السفر أو بطاقة الرقم القومي .

رغم أنني كررت كثيرا ونبهت كثيرا . لن يقبل عمل باسم مستعار أو  بدون  أوراق رسمية ..

وأخيرا قد لاحظنا إن ما يقرب من 65%

من الذين شاركوا خلال 9 أعوام تقدموا هذا العام

ومشاركين جدد ما يقرب من 35 %

ولاحظنا أيضا إن هناك 80% ممن شاركوا العام السابق

تقدموا لهذا العام

وهذه ثقة نعتز بها . وأكيد ومؤكد سنعمل بكل جهد

لنقدم كل ما هو جميل من اجل هذه الثقة .


ملحوظة(من حق من لم يجد اسمه ان يتقدم بتظلم) لمراجعة مشاركته .
وسنرد علية  ولن نتجاهل أي  مظلمة (سأراجعها بنفسي)
نحن نريد ان الحق يسود – وان الجميع يكون فئ رضاء (فائز أو غير فائز)
وسيتم نشر المشاركات التي دخلت السباق
كما انوه إني على العهد والوعد منذ العام الأول للعاشر(المسابقة مجانية)
وممنوع اشتراكات مالية أو حتى تبرعات …
شكرا لكم جميعا . تحياتي واحترامي للجميع
وترجوا المتابعة من خلال  صفحة جريدة القلم الحر فيسبوك(عمل إعجاب ومتابعة للصفحة)
وإليكم قائمة الشرف (التي دخلت تصفيات المرحلة الثالثة)
ومبروك لمن وصل وبالتوفيق فيما قادم لمن خرج من التصفيات
———————————–
(قائمة الشرف)

قسم الصحافة
إبتسام أبو القاسم توفيق / مصر – الفيوم
اسراء صالح   / العراق
أشرف جمال أحمد أبوخصيوان /  فلسطين
باسل مولود يوسف / العراق
جبار بجاي /  العراق
سفانة شعبان إسماعيل / العراق
عزيز حربي الخيكاني / العراق
فاروق بن الحاج محمد ابن حورية /  تونس
سهام فاروق سيد / مصر – أسيوط
منى محمد رايق / الإمارات
حسن نعيم الشنون /  العراق
محمد خالد التهامي / السودان
كيرلس يوسف عيسي يوسف / مصر – الفيوم
محمد حسن عباس الزيدي  / العراق
مصطفى علي عمار / مصر . المنيا
مهند غازي طه  / العراق
———–
فسم الخواطر
جميلة حسونة / الجزائر
حسناء بن نويوة / الجزائر
رشيدة دريش /  الجزائر
زوليخة بلعلى / الجزائر
سماح أحمد صفوت / مصر – الإسكندرية
سهام بن شعبان / الجزائر
عمران الغانم / العراق
غريبة بخلاف / الجزائر
سهام صبري السيد / لبنان
غصون عادل زيتون /  سوريا
مريم ريان دالي يوسف / الجزائر
ناهد الغزالي / تونس
نجية مهدي حسين /  العراق
نضال صلاح محمد نصار / فلسطين
نورة شلباب /  الجزائر
هناء حرب احمد العمصي /  فلسطين
—————–
قسم الرسم
احمد محمد الراجي / الاردن
احمد محمد على محمد /  مصر – الفيوم
جوليا إيهاب فرحات / مصر . الفيوم
سمية بكوش  / الجزائر
سمراء بدري / الجزائر
علياء محمد عمر / مصر – الاسكندرية
ديفيد إيهاب فرحات  مصر / الفيوم
عبير محمد الشيخ / الامارات
عزالدين ولد شيح  /  الجزائر
فاطمة رجب محمد / مصر – الفيوم
محمد اقبال بن صالح /  الجزائر
مؤمن خالد دهمان أبو سلطان /  فلسطين
صباح محمد يسري / مصر – بورسعيد
ندا السيد أبوالحارث  / مصر – القاهرة
يونس محمد الربيعي / ليبيا
—————-
قسم الرواية
احمد عبد الرحمن سليم / مصر – أسيوط
إيمان بن الربيع  / الجزائر
حسن إمامي  / المغرب
بلخياطي بن حليمة / الجزائر
دعاء محمد إسماعيل /  العراق
عمر عماد الدين سلمان / السعودية
علي حسن شريف /  العراق
عمرو ممدوح سيد /  مصر – الفيوم
مرفت إبراهيم البربري / مصر . القليوبية
مريم السعيدي  / تونس
مطهري وحيد  / الجزائر
زاهر جمال المنجد / سوريا
زينب محمود فاروق / مصر – اسوان
زاهية جمال عدنان / لبنان
محمد خالد صالح / السودان
نادية بن ربيع  / الجزائر
———————
قسم الطرب والإلقاء
إبراهيم محمود أحمد أبو موسى /  فلسطين
احمد محمد عيد محمد العناني / مصر . الفيوم
جنان يوسف محمد أبو يونس /  فلسطين
حامد ماهر حامد كرم / فلسطين
سبيل أيمن محمد عبد الهادي /  فلسطين
عبدالرحمن عبدالله رمضان الشريف /  فلسطين
كارمن غالي شنودة / مصر – القاهرة
محمد عبد الله رمضان الشريف / فلسطين
محمود عبدالله رمضان الشريف /  فلسطين
مونية لخذاري  / الجزائر
ميس أيمن محمد عبد الهادي / فلسطين
وسيم أيمن محمد عبد الهادي /  فلسطين
مرفت جميل الزيني / سوريا
عنان يوسف كمال / لبنان
نبيلة محمد الطنيني / تونس
———————
قسم العامية
إبراهيم ضيف الله سليمان  / مصر . شمال سيناء
إصبيح صباح محمد إصبيح / مصر – شمال سيناء
جواد الكلابي  /  العراق
رامي محمد زين عريشه / مصر – الإسكندرية
سيد كامل خليفة  / مصر – الجيزة
عبدالرؤف جمعة / مصر – المنوفية
طه الاسدي حسن  العراق
عامر صالح محمود / مصر – الاقصر
سمير عابد محمد / مصر – اسوان
عيد محمد حافظ محمد /  مصر  .المنيا
محمد احمد سالم  / مصر . الدقهلية
محمد عبد اللطيف الخضري /  مصر – الشرقية
محمود عيد عودة / مصر . شمال سيناء
محمود عيد عودة عيد /  مصر _ شمال سيناء
منصور سويلم القديرى / مصر – شمال سيناء
هاجر خالد عبد العاطي  / مصر . الفيوم
يوسف صلاح محمد العباسي / فلسطين
——————–
قسم الفصحى
أحلام بن حورية  / تونس
أسامة بن فورة /  الجزائر
أحمد المهداوي   المغرب – فصحى
احمد صانع / الجزائر
أسماء مزاري / الجزائر
إسماعيل الهدار / تونس
آسيا أحمد عبداللاوي / الجزائر
الصديـق فيثه / الجزائر
آمید شیخ كریم  / العراق
الطيب عبادلية  الجزائر
اميمه عبد الرحمن أمين الرباعي / الأردن
بديع الزمان السلطان / اليمن
بركاهم بودين /  الجزائر
بسمة عبد الجبار ناجي / العراق
جميلة بنت الطيب السعيدي / تونس
جهاد الكريمي /  اليمن
حسام بن لحبيب /  الجزائر
حورية آيت إيزم / الجزائر
خالد عبدالله علي سعيد /  اليمن
خديجة الطيب دبة / الجزائر
حسناء عبد الجليل محمود / تونس
خيرة شايشي / الجزائر
رباب حسن حسن علي  / مصر . القاهرة
رباب منى بالأكحل /  الجزائر
رەوەند  صالح  حسن / العراق
زكي هادي محمد / العراق
زواوية بن عبد القادر / الجزائر
زینب سقال / الجزائر
سمية سلطاني / الجزائر
سميرة  بنت الهادي بنصر /  تونس
سوسن عقاب رحروح / سوريا
صورية حمدوش / الجزائر
عادل علي محروص  / مصر – الجيزة
عامر عزيز / العراق
عائشة جلاب / الجزائر
عائشة حاجي / الجزائر
عائشة بن شعبي  الجزائر – فصحى
عبد الله ولد محمد ولد النهاه / موريتانيا
عبد الوهاب صحراوي / الجزائر
عمار كامل داخل / العراق
فاطمة فريش (السنوسي) المغرب
فيصل بن رباح / تونس
كاظم الوحيد العنزي /  العراق
لواء الدين عماد حسن / فلسطين
محمد الناصر شيخاوي / تونس
محمد أمين بشيرباي /  الجزائر
محـمد أميـن تيسمبال / الجزائر
محمد بن شاهر القرشي / اليمن
محمد رأفت محمد الشاعر / فلسطين
محمد عبد الرؤوف عسكر / مصر – سوهاج
محمد مفتاح محمد  / ليبيا
مختارية بن غالم /  الجزائر
مفيد فهد نبزو /  سوريا
مليكة بارش / الجزائر
منور حسين عبد الوهاب / العراق
نادية العياطي / الجزائر
ناريمان إبراهيم  / فلسطين
نادية محمد عبد الهادي / مصر . القاهرة
ناصر محمود محمد عطاالله /  فلسطين
نبيلة بكاكرية / الجزائر
نعيمة بوستة / الجزائر
هدى كريد /  تونس
هشام قمر عباس  / العرق
هنادي مصطفى  /  سوريا
وسام عاشور البنا / فلسطين
ئاوات حسن أمين / العراق
————–
قسم القصة والقصة القصيرة
احمد مالك رشيد / العراق
أسماء عقوني / الجزائر
أميرة دريس /  الجزائر
إيمان عيساوي / الجزائر
بسوم عادل سلوم  / سوريا
بلقيس بن صالح / الجزائر
جميل فتحي الهمامي / تونس
حسن برطال /  المغرب
حنان يوسفية بلحرمة / الجزائر
رقية هجريس /  الجزائر
زهرة بالعروسي /  الجزائر
سوزان فارس غشام – سوريا
سهير محمود الطويل / مصر – دمياط
سميرة نبيل فريد/ لبنان(أمريكا)
سامح شوقي اسماعيل / مصر(ايطاليا)
روان صبحي ابراهيم / سوريا (استراليا)
سلوى زارع / الجزائر
سمير دعاس / الجزائر
سهام مهدي محمود الطيار / العراق
سهام يحياوي / الجزائر
سيناء محمود حسان / العراق
شادية قاسمي / تونس
شيماء خالد / مصر – الفيوم
عبد الصادق السراوي /  المغرب
عقيل فاخر الواجدي / العراق
علاء كريدي / العراق
عواطف علي محجوب العايب / تونس
فاديا عادل سلوم /  سوريا
فاطمة الزهراء بولعراس / الجزائر
فايزة حمداد / الجزائر
فايزة لكحل / الجزائر
فتاح الغندري / تونس
فراس ميهوب / سوريا(فرنسا)
فوزية شنة /  الجزائر
كمال عميرة  /  الجزائر
مازن عمر / فلسطين
محمدو ولد بوبكر / موريتانيا
مخلوف ربيحاوي /  الجزائر
مفيدة الضاوي / تونس
مهدية أماني  / المغرب
مهند مهدي عبدالله  / العراق
مي إبراهيم  / العراق (السويد)
نسمة عطا عياد حنا(مريم حنا)مصر – الفيوم
نقموش معمر / الجزائر
نورة نعيمي / الجزائر
هالة مهدي /  تونس
——————————
نتمنى التوفيق للجميع 
وانتظرونا في مرحلة الصعود للنهائيات( المرحلة الرابعة)(المرحلة الأهم)


اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: